Производитель оборудования “Снеж” внедрил новый хладагент

Производитель оборудования “Снеж” внедрил новый хладагент

Компания “ЭКО-1”, известная на рынке благодаря торговому холодильному оборудованию марки “Снеж”, рассказала о новинках, которые только пополнив каталог предприятия, завоевали популярность у покупателей.

Напомним, компания славится на всем постсоветском пространстве своей продукцией, часть из которой производится совместно с западными специалистами из Италии. Это бонеты, лари и холодильные шкафы.

Новое оборудование было представлено на выставке

Хитами среди новинок стали морозильные лари и бонеты разного объема вместимости. Некоторые из них впервые были представлены в сентябре 2018 года, когда “ЭКО-1” участвовала в выставке PIR Expo 2018.

Это специализированное мероприятие, которое устраивается ежегодно, причем является одним из крупнейших в отрасли. Профессионалы рынка HoReCa, которые посещают выставку, имеют возможность познакомиться с ассортиментом специализированной продукции сразу нескольких сотен производителей и поставщиков оборудования.

Именно там новинки бонет и морозильных ларей были продемонстрированы впервые, и там же компания нашла первых покупателей оборудования, с которыми были заключены контракты на поставку.

Преимущества оборудования этой компании заключается в том, что для нужд потребителей всегда предлагаются оптимальные решения, а это достижимо только широким ассортиментом продукции.

Прогрессивные разработки с использованием хладагента R290

Также компания осенью 2018 года в числе первых среди конкурентов спроектировала ТХО на пропане, внедрив его в производство к ноябрю текущего года. Хладагент R290, использованный в ТХО, не сделал оборудование предприятия дороже, но при этом увеличил его срок эксплуатации, снизил затраты агрегатов на электроэнергию.

Преимущество R290 заключается в том, что этот хладагент скорее выводит температуру оборудования на нужный пользователю параметр. Это отражается на работоспособности компрессора: его реже нужно чинить или менять.

Однако в “ЭКО-1” обращают внимания покупателей на тот факт, что R290 может воспламенятся в воздушной среде, поэтому важно, чтобы ТХО на этом хладагенте правильно эксплуатировался, так как порекомендовал сам производитель.

Напомним, переход на новый хладагент обоснован спросом, складывающимся на рынке морозильного оборудования, под который оперативно подстроилась компания “ЭКО-1”.