Конкурс кулинарного мастерства от компании Unox

Конкурс кулинарного мастерства от компании Unox

Компания Unox выступила организатором конкурсных соревнований, в результате которых в финал вышли 11 победителей, собравшихся со всей Италии. Они тренировались на кухонном оборудовании от ведущего бренда. Запуск конкурсной недели CombiGuru Challenge и тест на кухне прошел в виде соревнования между студентами, избравшими профессию повара. Они получили возможность продемонстрировать свое мастерство и поучиться у лучших итальянских шеф-поваров.

Конкурс завершился в конце июля на базе престижной школы, спроектированной Исиде Де Чезаре (с его рестораном La Parolina) и расположенной в Аквапендете, в природном заповеднике Монте-Руфено, в охраняемом районе Лацио на границе с Умбрией и Тосканой. Пять звездных поваров по очереди рассказали секреты высокой кухни. Сандро и Маурицио Серва из ресторана La Trota обучили студентов приготовлению вторых блюд из рыбы. Анджело Трояни из Convivio Troiani сосредоточился на первых блюдах. Исиде де Чезаре и Романо Гордини из ресторана La Parolina презентовали мастер-классы по приготовлению хлеба и десертов, а также основных мясных блюд. Начинающий шеф-повар Сиро Скамарделла из Pipero di Roma наглядно показывал приготовление первых блюд.

Конкурс, теперь уже во втором туре, направлен на то, чтобы сблизить мир высшей школы и работы, а также дать молодым людям возможность выделиться в конкурсе, который объединяет цифровые инструменты с исследованиями, проведенными в Unox. Соревнование показало, что ученики бросают друг другу все более сложные вызовы, используя приложение CombiGuru Challenge, бесплатно загружаемое на их смартфоны и планшеты, чтобы набрать максимальное количество очков.

Это - уникальный образовательный опыт, который позволил не только учиться кулинарному мастерству, но и весело проводить время, формируя отклик на предложения прямо со своего мобильного телефона, преодолевать страх быть вовлеченным в мир мастер-классов. Ведь бросить вызов друг другу в гонке сложно, особенно когда ингредиенты, которые будут использоваться во время соревнования, скрыты в тайной коробке.

Кроме того, рестораны-победители получили интеллектуальный пароконвектомат CHEFTOP MIND Maps PLUS от фирмы Unox в качестве приза и профессиональное видео со свидетельством своей истории во время конкурса. Соревнование позволило студентам и ресторанам открыть новые грани кулинарного мастерства.